首页 >> 万博体育app >> 历任领导
历任领导

                  

                   历任领导

 

 

党委书记

副校长

任职时间

姓名

任职时间

姓名

任职时间

姓名

1983.5至1986.11.16

黄廷杰

1983.5至1985.7临时党委

冯涛负责党委的工作

1983.6至1988.12.16

李作廉

张忠诚

江春芝

1986.11.16至1988.12.16


1985.7.26至1992.9.29

冯 涛

1988.12.16至1992.9.29


1988.12.16

 

1992.9.29

江春芝

丁 翔

1992.9.29至1993.5

丁 翔

1992.9.29至1993.5

江春芝

宋大忠

1993.5至1998.10.5

1992.9.29至1995.11.30

李殿奎

1993.5至1998.10.5

宋大忠

邓永健

1995.11.30至1998.10.5

项在胜

1998.10.5至2005.2.1

项在胜

1998.10.5至2007.2.14

邓永健

1998.10.5

 

2007.2.14

赵金江

2005.1.12至2007.2.14

邓永健

2007.2.14

 

2008.6.15

2007.2.14至2011.7.7

赵金江

2007.2.14至2008.6.15

张 龙

2008.10至2014.4.18

赵金江

2008.6.15至2011.7.7

张 龙

任群修

2014.4 至今

张 龙

2011.7至今

张 龙

2011.7至今

任群修

2015.9至今

 

2016.6至今


  贾宗泰

 

  薛军红

  曾令标